Статті

Цікаво про серце (29)

Анти-стрес (6)


ЭКСКЛЮЗИВ. Гияс Дарвиш: Для сердца важна внутренняя гармония

Для знакомства почитателей HeArts.in.ua с возможностями профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также с медучреждениями, которые специализируются на лечении различных болезней сердца, мы решили обратиться с просьбой об интервью к кардиохирургу кардиохирургического отделения коронарной недостаточности «Киевского городского центра Сердца» Дарвишу Гиясу Ибрагимовичу. Гияс Ибрагимович – один из ведущих специалистов киевской клиники высшего уровня кардиохирургии. Родился в Сирии, но уже более 20 лет живет и работает в Украине. И мы подумали, что сочетание огромного опыта проведения операций на сердце и восточного мировоззрения может стать интересным  для эксклюзивного интервью, которое подготовила для  HeArts.in.ua специальный коррреспондент  Наталья Карпенко.

ЭКСКЛЮЗИВ. Анна Белая: "Живой крем" для лица Говорят – полюбите себя, и все будет в порядке! Однако, как этого достичь, если маски нам делать лень, пользоваться кремом на ночь мы забываем и безжалостно умываемся с мылом?
Почему себя не любят в Украине и работают больными? Как показал опрос, проведенный компанией HeadHunter, 73% людей в Украине предпочитают работать больными. Результаты опроса опубликованы на сайте www.hh.ua. Респондентам, посетителям ресурса, предлагалось ответить на несколько вопросов. И цифры показывают не столько увлеченность работой, сколько отношение к себе.
Стресогенні чинники в житті молоді України Проведене дослідження є корисними у руслі розвитку здорового способу життя сучасної молоді. Метою дослідження є з’ясування стресогенних чинників сучасної української молоді що навчається і працює та визначення основних засобів їх опанування, місця серед них тютюну, алкоголю, наркотиків.
Сердце - дирижер всего организма, а не головной мозг Во время внутриутробного развития сердце формируется первым. Оно начинает биться ещё до появления физического мозга. Электромагнитное поле сердца в 60 раз мощнее, чем мозга. Сердце посылает головному мозгу больше информации, чем получает от него. В момент реакции на стрессор в организме происходит 1400 биохимических процессов. Вот почему в Институте Математики Сердца считают важным научиться управлять своими реакциями на происходящее вокруг. Когда мы занимаемся этим, то наше отношение с тем, что мы называем сердцем, становится практичным, эффективным, энергосберегающим, что идёт на пользу нам самим и окружающим.
1 - 5 з 6
Початок | Пред. | 1 2 | Наст. | Кінец Всі