Статті

КРИТИЧНІ СТАНИ (14)

Попередження інфарктів та інсультів (18)

Цікаво про серце (29)


Когда надо обратиться к врачу?
Вдыхание выхлопных газов провоцирует болезни сердца
Запобігання серцево-судинним захворюванням та їх лікування - національна безпека України В Україні проблеми запобігання серцево-судинним захворюванням та їх лікування стає питанням національної безпеки.
Сердце - дирижер всего организма, а не головной мозг Во время внутриутробного развития сердце формируется первым. Оно начинает биться ещё до появления физического мозга. Электромагнитное поле сердца в 60 раз мощнее, чем мозга. Сердце посылает головному мозгу больше информации, чем получает от него. В момент реакции на стрессор в организме происходит 1400 биохимических процессов. Вот почему в Институте Математики Сердца считают важным научиться управлять своими реакциями на происходящее вокруг. Когда мы занимаемся этим, то наше отношение с тем, что мы называем сердцем, становится практичным, эффективным, энергосберегающим, что идёт на пользу нам самим и окружающим.
Вегето-сосудистая дистония

Вегето-сосудистая дистония - не самостоятельная нозологическая форма, однако в сочетании с другими патогенными факторами она может способствовать развитию многих заболеваний и патологических состояний, чаще всего имеющих психосоматический компонент (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, бронхиальная астма, язвенная болезнь и др.).


6 - 10 з 16
Початок | Пред. | 1 2 3 4 | Наст. | Кінец Всі