Держите руку на «зеленом» пульсе жизни

За последние 2 месяца многие в Украине подключились к мировому климатическому движению. А Вы?.. В статье предлагается обзор полезных источников: сайты, онлайн калькуляторы, видео, фото, адреса групп и сообществ в Интернет, простые объяснения, как изменения климата влияют на жизнь каждого из нас и как мы можем повлиять на изменения климата. Актриса Енди Макдауэлл (Andie McDowell) призывает всех включаться в защиту окружающей среды: „Обладая всеми деньгами мира, Вам нечего будет делать, если не будет, где жить”(планеты Земля).

В последнее время (особенно в сентябре-октябре этого года) от многих компаний, общественных организаций и друзей я часто слышу вопросы и обсуждаю идеи о том, как создать проект на тему защиты окружающей среды и изменений климата, как запустить проект «Зеленый офис» у себя в компании, как начать свой бизнес, связанный с „зелеными” технологиями. „Зеленый” тренд – это новые возможности для специалистов в области коммуникаций, любых производственных или сервисных компаний.

Сейчас, накануне встречи на высшем уровне в Копенгагене в декабре 2009 года, ширится круг простых людей, кому небезразлично, в каком мире мы живем, будет ли существовать планета для наших детей и правнуков. Очень много молодежи в этом круге, а за кем - молодежь, за тем - и будущее. Акции простых людей-энтузиастов успешны. Они используют возможности Интернет и личные связи, и срабатывают в это динамичное время порой «энергоэффективнее», чем профессиональные агентства. Стоит поучиться у них и присоединиться к ним. Примеры событий:24 октября во Всемирный день климатических действий, 11 ноября - „климатическое буги” возле Министерства защиты окружающей среды, Repower.

Для знакомства с темой климатический изменений и поисков идей для себя, для свого бизнеса или своей семьи (свого кошелька), можно:

1) узнать много полезного и посчитать на интересном онлайн-калькуляторе, какое влияние Вы лично оказываете на планету WWF Footprint, Myfootprint,

2) поучаствовать в фотоконкурсе „Вдягни зелене”(Wear Green), организованном в Украине 350.org и ООН,

3) познакомиться с обзором полезных ссылок.

Действительно талантливые и активные люди, как Bon Jovi, держат руку на пульсе жизни и по-своему поддерживают экотему. В видеоклипе „We weren’t born to follow”, включенным в новый альбом Circle, очень много кадров посвящено экоактивистам и идее «Наш климат. Наше будущее. Наше решение”. Держите руку на «зеленом» пульсе жизни – ради своего бизнеса и своей семьи!

ОБЗОР ПОЛЕЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ В ИНТЕРНЕТ

- ВИДЕО:
Новый телеканал онлайн телевидения о защите планеты Climatetalks.tv
Как весь мир объединился 24-го октября!

Play list коротких видео-роликов на тему "Шесть градусов глобального потепления: возможные последствия, градус за градусом"
Просветительский фильм об изменении климата, покрывающий все аспекты: науку, последствия, решения, действия: " Wake Up, Freak Out – then Get a Grip! ":

Face the Music — видео, иллюстрирующее причины и историю развития климатических изменений и климатическую справедливость (отношения между глобальным Севером и глобальным Югом):

ФОТО:

http://www.350.org/photodelivery
http://www.flickr.com/photos/350org/sets/

ССЫЛКИ:

Официальный сайт и базовая информация о встрече в Копенгагене COP15: www.cop15.dk

Основной сайт международных переговоров ООН по климату: www.unfccc.int

Блог про охорону довкілля „Час зважати”

Екоклуб „Зелена хвиля”, екокіноклуб

Google-группа молодёжного движения в Украине

Google-группа молодёжного движения в пост-советских странах

www.ecowiki.ru

www.clicr.ru

Молодёжный блог климатического движения 350.org/uk, на русском, 350.org/ru, 350.org/be

Google-группа международного движения: groups.google.com/group/youthclimateinfo/

Google-группа европейского движения: groups.google.com/group/european-youth-climate-movement/

Веб-портал международного молодёжного движения:

Молодёжный блог о переговорах по климату: www.AdoptaNegotiator.org

Google-группа международной молодёжной делегации на переговоры ООН (на английском): groups.google.com/group/unfccc_youth

Google-группа молодёжной делегации стран СНГ на COP15 (на русском и английском): groups.google.com/group/rus-to-cop

Воодушевляющие видео о международном молодёжном климатическом движении:

http://www.youtube.com/watch?v=bs9sWFGrdp4
http://www.youtube.com/watch?v=yRdH2MLbiMI
http://www.youtube.com/watch?v=wpRe1Hk_Tkk
http://www.youtube.com/watch?v=PP_VoUNMYYI

Комментарии (0)

Ваш комментарий может быть первым.

оставить комментарий

CAPTCHA