Статті

КРИТИЧНІ СТАНИ (14)


Инсульт: как избежать, какие симптомы, что делать при инсульте?

Есть температура колеблется в течение суток  от +35 до +20 °С, то повышается артериальное и внутричерепное давление, из-за чего хрупкие сосуды рвутся. А сама жара вызывает стремительную потерю жидкости, что ведет к сгущению крови. Все это может стать причиной опасного заболевания — инсульта.

Критические состояния: 4 шага "цепочки выживания" (chain of survival) Увеличить выживаемость больных, перенесших остановку кровообращения на догоспитальном этапе, можно, если удаётся быстро: вызвать скорую помощь, начать сердечно-лёгочную реанимацию, провести дефибрилляцию, а затем обеспечить квалифицированную терапию.
Как распознать признаки инфаркта и что делать? Многие, у кого случился инфаркт, умирают до прибытия в больницу. Поэтому действуйте быстро. На счету каждая секунда.
При внезапной остановке сердца может помочь автоматический внешний дефибриллятор В экстренных случаях важнейшную роль играют автоматические внешние дефибрилляторы (Automatic External Defibrilators). Важно знать? что они из себя представляют и быть готовыми действовать..
Кардиолог Алексей Башкирцев: Инфаркты в Украине "молодеют"
1 - 5 з 13
Початок | Пред. | 1 2 3 | Наст. | Кінец Всі